Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Усилить защищённость личности и общества

Дело государственной важности
Нечасто в Белгородском аэропорту приземляется борт, на котором крупно, почти во весь фюзеляж, написано «Россия». На этот раз губернатор Е. С. Савченко, председатель областной Думы И. Н. Кулабухов, главный федеральный инспектор по Белгородской области А. А. Закоржевский и другие официальные лица встречали секретаря Совета Безопасности РФ Н. П. Патрушева и полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе А. Д. Беглова.

Секретарь Совета Безопасности РФ Н. П. ПАТРУШЕВ провел совещание, на которое собрались руководители соседних областей, главы администраций районов Белгородчины, специалисты…
Перед началом совещания гости возложили цветы и венки на мемориальном комплексе «Прохоровское поле», побывали в музее боевой славы «Третье ратное поле России», в храме святых апостолов Петра и Павла.

Усилить защищённость  личности и общества
Делегация посетила ставшее уже знаменитым прохоровское село Лучки, где работает биогазовая установка мощностью 2,4 МВт, которая получает электроэнергию из свиного навоза и отходов мясоперерабатывающего завода ГК «Агро-Белогорье». Символом чистоты у входа на предприятие стоит электромобиль. Главы соседних с Белгородчиной регионов подивились отсутствию специфичес-кого запаха на установке и эффективности ее работы.
На выездном совещании, которое проходило на базе предприятия «МПЗ Агро-Белогорье» в селе Крапивенские Дворы, его участники обсудили меры по повышению эффективности обеспечения общественной безопасности и защиты граждан России от преступных посягательств в субъектах ЦФО.

Усилить защищённость  личности и общества
Не менее важным был вопрос об экологической безопасности при обращении с отходами производства и потребления. 2013 год объявлен годом охраны окружающей среды, и участники совещания рассмотрели опыт работы нескольких регионов ЦФО в этом направлении, обсудили меры по его использованию.

Усилить защищённость  личности и общества
Н. П. Патрушев отметил, что несмотря на позитивную динамику сокращения уровня преступности, существует проблема роста преступлений в общественных местах, по статистическим данным – на 20 процентов.

Усилить защищённость  личности и общества
– Анализ состояния национальной безопасности, который ежегодно готовится в форме доклада президенту, показывает, что защищенность личности и общества от преступных посягательств сегодня недостаточна. Нужно повысить уровень взаимодействия правоохранительных органов с властями в регионах.
О ситуации в Белгородской области доложил губернатор
Е. С. Савченко.

На снимке: 
Н. П. ПАТРУШЕВ, генеральный директор ГК «Агро-Белогороье» В. Ф. ЗОТОВ и Е. С. САВЧЕНКО (справа налево) во время посещения биогазовой станции «Лучки»; Н. П. ПАТРУШЕВ у памятников на Прохоровском поле; участники совещания посетили музей «Третье ратное поле России» и храм Петра и Павла
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. Прохоровский район
№: 
044
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла