Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

В промпарке «Северный» – новые «жильцы»

На днях в областном центре прошло заседание конкурсной комиссии по предоставлению в аренду с правом выкупа имущества ОАО «Дирекция по развитию промышленных зон» на территории промышленного парка «Северный».
Рассматривались очередные заявки от компаний, желающих разместить на его территории свое производство. Напомним, что промпарк «Северный» расположен близ одноименного поселка в Белгородском районе и представляет собой комплекс производственных и административных помещений с подведенными к ним дорогами и прочими инженерными коммуникациями. Места в нем предоставляются малым и средним предприятиям, планирующим выпускать актуальную, востребованную, инновационную продукцию, давать людям рабочие места, тем самым принося пользу нашему региону.
В течение трех лет предприятия смогут, при желании, выкупить предоставленные им помещения в собственность. Можно приобрести их и сразу, но производственной компании более выгодно вложить имеющиеся средства в оборудование, а помещение купить в рассрочку.
В этот раз на конкурс было подано четыре заявки. ООО «Мега-Ф» представило проект организации производства гибкой упаковки и флексопечати. ООО «БелКриоСервис» планирует наладить выпуск и реализацию технических газов (кислород, пропан, бутан). Профиль будущей деятельности ООО «Техсапфир» отражен в его названии – производство технического сапфира.
Эти заявки получили одобрение конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители руководства ОАО «Дирекция по развитию промышленных зон», департамента экономического развития области и Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.
Наконец, еще один претендент на место в промпарке – компания «Зеленый мир» представила проект по оказанию услуг ландшафтного проектирования, благоустройства, озеленения промышленных зон области. Решением конкурсной комиссии их заявка оставлена в качестве резервной.
Промышленный парк «Северный» – это около 80 тысяч квадратных метров производственных площадей. В нем смогут разместиться как минимум 30 компаний.
Всего четыре заявки, поданные на конкурс, – много это или мало? Комментирует представитель комиссии, член совета директоров ОАО «Дирекция по развитию промышленных зон» Евгений Анатольевич Гоголь:
– Активность конкурса мы расцениваем как среднюю. Однако не следует забывать, что мы работаем в рамках политики, направленной на поддержку промышленности, и предоставляем места в промышленном парке исключительно производственным предприятиям. Наши претенденты – не «офисные» фирмочки, возникающие, словно грибы после дождя. Это компании, планирующие начать выпуск конкретной продукции, фактически новые заводы, появление которых происходит не так часто. Каждое такое намерение – это маленький, но очень важный шаг к улучшению экономики нашей области. Поэтому их следует всемерно поддерживать, чем мы и занимаемся. Вдобавок, разумеется, конкурс еще не закончен. Мы предполагаем, что он будет повторяться ежеквартально, до тех пор, пока промышленный парк «Северный» не заполнится до конца.

Автор: 
О. ГОНЧАРЕНКО
№: 
38
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла