Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Музыка металла

ПЕРЕД ВХОДОМ в кузницу, где работает Борис Александрович ХРАМЦОВ, висит объявление: «Не курить. Штраф 300 рублей!».
– Цену я написал для острастки, а все не верят, что в кузнице нельзя дымить, – говорит Храмцов. – Я сам никогда не курил, да и не пил, кстати, может потому и молот в руках еще крепко держу! Объездил всю Россию. Всю жизнь в кузнецах хожу.

 Музыка металла

 Правда, поработал немного молотобойцем в шахте и комбайнером, но всегда, сколько себя помню, тянуло к горящему горну. Запах раскаленного металла, горячих углей, перезвон молотков о наковальню... Как такое может надоесть?
Борис Александрович переехал с семьей из Казахстана и уже почти десять лет работает в ремонтных мастерских ФГУП «Белгородское–Россельхозтехника». Восстановление деталей к комбайнам, тракторам, прицепным агрегатам, срочный ремонт техники на посевной и уборочной страде – это его стихия. А когда выдается свободный часок – заплетет из металла затейливый узор соседу на ворота.

 Музыка металла

Все душе радость.
У Бориса Александровича пять внуков, но вот незадача: никто из них не увлекся работой по металлу.
– А жаль, – говорит Храмцов. – Сколько поэтики, музыки в тот момент, когда трудишься у наковальни. Видно, молодым, и не только моим внукам, она не слышна...

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
6
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

https://zdolbyniv.rv.ua/

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла