Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Юбилей в Парке роз

Настоящий праздник для горожан устроила в минувший вторник группа компаний «Агро-Белогорье», отметившая в этот день свое 5-летие. Этот агропромышленный холдинг – один из крупнейших производителей свинины в стране.
Созданная в июле 2007 года Группа компаний сегодня включает в себя 17 свиноводческих комплексов, в том числе 15 ферм по производству товарной свинины, 2 племенные фермы, высокогенетический племенной репродуктор. В структуре предприятия 2 комбикормовых завода, 4 зерновые компании, инновационное предприятие по утилизации стоков, 2 автотранспортных предприятия, предприятие по производству молока, торговый дом, мясоперерабатывающий завод и селекционно-гибридный центр.

В НАСТОЯЩЕЕ время в Группе компаний «Агро-Белогорье» созданы и действуют мощности по производству более 130 тысяч тонн свинины в год в девяти районах области. Только в нынешнем году холдинг ввел в эксплуатацию 5 новых свинокомплексов в Белгородском, Грайворонском и Красно-гвардейском районах общей проектной мощностью более 30 тысяч тонн товарной свинины в год. В 2013 году планируется строительство 5 аналогичных свинокомплексов в Борисовском и Белгородском районах.

Юбилей в Парке роз
В торжествах приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора области Е. С. Савченко, первый заместитель губернатора В. А. Сергачев, начальник департамента агропромышленного комплекса В. Я. Родионов, заместитель председателя областной Думы Н. В. Полуянова.
Правда, торжества чуть было не оказались под угрозой: всю ночь лил сильный дождь, а потом с небольшими перерывами он не давал покоя и днем. Очевидно, организаторы празднества изрядно поволновались, хотя и не теряли надежды. И ливень прекратился, даже выглянуло солнце.
Начались мероприятия в 17 часов. Все ждали приглашенного на торжества главу региона, который торопился сюда после заседания Госсовета в столице. Выйдя на сцену «Звездного» для приветствия и поздравлений в адрес коллектива «Агро-Белогорье», Е. С. Савченко начал с того, что отметил главную тему прошедшего заседания Госсовета: как развивать региональную экономику, как сделать Россию экономически самостоятельной, самодостаточной.

Юбилей в Парке роз
– Ответ на этот вопрос дает семитысячный коллектив «Агро-Белогорья», – подчеркнул Евгений Степанович, – который буквально с чистого листа начал свою работу, стремительно ворвался в бушующий рыночный мир и за пять лет создал конкурентоспособную, постоянно развивающуюся компанию, фактически совершив чудо. Радует еще и то, что вы не останавливаетесь на достигнутом, реализуете десятки новых проектов, причем многие из них не связаны напрямую со свиноводством. И здесь в первую очередь следует сказать о развитии в вашей компании биоэнергетики, в чем вы являетесь пионерами в России. Можно не сомневаться в том, что через несколько лет в регионе будет создан такой биоэнергетический комплекс, который окажется способным обеспечить электроэнергией все население области.
В завершение своего выступления Е. С. Савченко поздравил трудовой коллектив «Агро-Белогорья» с пятилетием, пожелал дальнейших успехов и развития и вручил Благодарности губернатора лучшим труженикам компании.

Юбилей в Парке роз
ПО ОКОНЧАНИИ официальной части в Строителе состоялось открытие Парка роз, обустроенного по инициативе и при участии Группы компаний «Агро-Белогорье» в рамках реализации областного проекта озеленения и ландшафтного обустройства «Зеленая столица».
В назначенное время у центральных ворот парка (кстати, оригинально исполненных) началась церемония открытия. Временно исполняющий обязанности губернатора области Е. С. Савченко, глава администрации района И. В. Бойченко, гендиректор ГК «Агро-Белогорье» В. Ф. Зотов сказали о том, что вот такими большими и малыми делами мы делаем свою малую родину краше и благоустроеннее, сравнив рождение парка с рождением ребенка. Эту мысль продолжила и жительница города, мать двоих детей, подтвердившая, что когда о тебе заботятся, и рожать хочется.
Когда центральные ворота парка распахнулись, многочисленные гости прошлись по аллеям, заинтересованно осмотрели все вокруг, полюбовались работой светомузыкального фонтана…
Перед участниками торжеств выступила популярная столичная группа Стаса Намина «Цветы». Жители города, особенно среднего поколения, выросшие на песнях группы, не только аплодировали каждой композиции, но и активно подпевали.
Завершился праздник красочным фейерверком.

Автор: 
А. СОКОЛОВ. г. Строитель
№: 
101
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла