Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Сегодня в селе Двулучное Валуйского района вяжут веники. Некогда старинный и незамысловатый промысел приносил славу этому месту. Потомки, вспомнив почти утраченное производство, решили провести межрайонный фестиваль «Праздник веника». Кроме мастер-класса по вязанию веников, здесь представлена ярмарка продукции частных подворий, выставка-продажа сувениров, развлекательная программа в стиле деревенских посиделок.

*

Поэты и писатели Белгорода, Воронежа, Москвы встретились в Мухоудеровке Алексеевского района. Здесь прошел III областной литературно-музыкальный фестиваль «Удеровский листопад-2015». Гостей принимали в историко-культурном центре «Усадьба «Удеровка» Станкевичей» и развлекали песнями, историческими реконструкциями, выставками декоративно-прикладного творчества.

*

Состоялось заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Белгородской области. Заседание провел губернатор Е. С. Савченко. Рассмотрен ряд вопросов, в том числе об эффективности межведомственного взаимодействия налоговых, правоохранительных и следственных органов по противодействию налоговым преступ­лениям; о профилактике правонарушений и антикоррупционной деятельности в образовательных организациях.

*

Актуален лозунг «Внимание, переезд!». Так называется операция, которую белгородские автоинспекторы проводят с 16 по 21 сентября. Цель данного профилактического мероприятия – укрепление правопорядка и обеспечение безопасности дорожного движения на пересечении автомобильных и железных дорог.

*

Белгородскую область посетили представители австралийско-новозеландской компании «Nuplex». Они провели встречу в департаменте экономического развития. Она прошла с участием заместителя губернатора Белгородской области О. В. Абрамова и членов совета директоров группы компаний «Nuplex». В ходе совещания были рассмотрены перспективы взаимодействия сторон в рамках реализации австралийско-новозеландской компанией второй очереди инвестиционного проекта по расширению выпуска полимерных смол для производства лакокрасочной продукции на территории Белгородской области. Объем инвестиций на реализацию проекта составит 1,1 млрд. рублей. В рамках проекта планируется создать 100 новых рабочих мест со средней заработной платой более 30 тыс. рублей.

*

На биогазовой станции «Лучки» в Прохоровском районе зафиксирован абсолютный максимум выработки электроэнергии. За сутки – 16 сентября – выработано 78835 киловатт-часов электроэнергии, что составляет 92,5 процента от установленной мощности станции после ее расширения.

*

В результате совместных занятий силовых структур белгородские полицейские задержали «преступников». По легенде несколько вооруженных людей захватили заложников в здании Арбитражного суда и выдвинули требование отменить судебное решение. Прибывшие на место сотрудники СОБРа освободили «заложников» и задержали условных преступников.

*

Знаменитый спортсмен Сергей Тетюхин отметил свое­образный юбилей. Доигровщик «Белогорья» и волейбольной сборной страны принял участие в матче Кубка мира против команды Египта. Эта встреча стала для него 300-й игрой за национальную сборную России.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
140
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла