Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Когда город ещё спит...

ГОРОД в ранние утренние часы, когда еще нет пробок и суеты на дорогах, выглядит совсем по-другому. Дворники, редкие прохожие, во всем чувствуется неторопливая основательность наступающего дня. Водители троллейбусов приветствуют друг друга, выходя в первый рейс. Даже пассажиры – все знакомые лица. Или рабочие, спешащие на утреннюю смену, или пенсионеры, едущие по своим дачным делам. Летом тебя обдаст прохладой проезжающая поливомоечная машина, зимой – снегоуборочная. Это самые любимые часы Ивана Семеновича Головкова, водителя троллейбуса МУП «Городской пассажирский транспорт».

Когда город  ещё спит...
Более двадцати лет он колесит по городским дорогам, развозя трудовой люд на работу, с работы, сменив при этом уже пятый троллейбус. Сейчас Иван Семенович работает по маршруту №16 (изредка по седьмому или восьмому и совсем уж редко по пятому) на новом троллейбусе ЗИУ-9. Немногие пассажиры заглядывают к нему в кабину, но некоторые угадывают в нем сходство с портретом на городской Доске почета. Так оно и есть. Головков – один из лучших водителей предприятия. Хотя сам, по скромности, с этим не согласен.
Мне приходится в час пик пользоваться городским транспортом, и я иногда просто с сожалением отношусь к водителю, на которого невыспавшийся или поссорившийся дома с родными пассажир переносит свою обиду.
– На меня это не распространяется, – говорит Иван Семенович. – Вывести из равновесия меня еще никому не удавалось!
Он и пошутит с пассажирами в салоне, и улыбнется в ответ на кислую физиономию. Главное – доставить доверивших ему жизнь людей до нужной остановки.
Совсем недавно Ивану Семеновичу Головкову присвоен первый класс водителя троллейбуса.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. г. Белгород
№: 
004
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла