Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Люблю людей и свою работу

На днях коллектив редакции «Белгородской правды» чествовал лауреата Всероссийского конкурса «Человек подписки-2011» почтальона из Красной Яруги Н. В. Шатило. Под дружные аплодисменты главный редактор В. И. Данников поздравил лауреата с заслуженной победой и вручил диплом и подарок – сотовый телефон.
Наталья Вениаминовна работает в должности почтальона более тридцати лет и, по ее признанию, не мыслит себя в другой профессии. Родилась и выросла Наталья здесь же – в Красной Яруге, здесь нашла свое счастье, вырастила с мужем двоих детей, а теперь тут растут трое внуков. Семь улиц в Красной Яруге-1 – ее участок. Снег ли, дождь или ветер – в любую погоду, будьте уверены, она доставит почту и так называемые сопутствующие товары (на самом деле товары первой необходимости – за них от пожилых людей ей особая благодарность). Все, кто общается с Натальей Вениаминовной, отмечают ее легкий характер, доброжелательность и такт. А подписка у нее идет так бойко потому, что она давно знает людей, их интересы и пристрастия – сообразно этому и издания для подписки предлагает, а прежде чем посоветовать что-либо новое, сама эту газету или журнал изучит и обдумает, кому они могут быть полезными.

Люблю людей и свою работу
– Люблю людей, общаться с ними, всегда хочется помочь тем, кто нуждается в помощи, – рассказывает Наталья Вениаминовна. – Если бабушке тяжело из общего ящика газету забирать, я ей ее домой принесу – мне ведь не трудно.
Что касается трудностей, то наверное, Наталье Вениаминовне, живущей в сельской местности, их не занимать. Однако со всем справляется, везде успевает и никогда не жалуется – все у нее всегда хорошо.
В конкурсе «Человек подписки» участвуют почтальоны и операторы, принимающие подписку. Его территория – шесть федеральных округов Российской Федерации: Центральный, Северо-Западный, Приволжский, Уральский, Южный и Северо-Кавказский. Конкурс, можно сказать, молодой, проводится всего лишь во второй раз, но, судя по всему, обещает стать традиционным, а организаторы возлагают на него особые надежды – что он объединит усилия «Почты России» и издателей для развития сбора предварительных заказов на печатную прессу.
Как выбирают претендентов на победу, является ли основным критерием отбора количество подписавшихся на то или иное издание?
Надо заметить, что организаторы конкурса мыслят гораздо шире. Не случайно в анкету для подписчиков (одно из условий оценки участников конкурса) внесены вопросы, которые могут охарактеризовать потенциального победителя с интеллектуальной стороны, раскрыть его личностные качества. Соответственно и вопросы примерно такие: всегда ли оператор может проконсультировать о подписных изданиях, помогает ли найти нужные издания в каталоге и подобрать удобный вариант для подписки, контактный ли это человек, образованный, можно ли с ним поговорить на различные темы, доброжелателен ли он, терпелив ли?
Однако, как выяснилось, одно другому вовсе не мешает: проведенный ранее конкурс «Человек подписки-2010» показал, что симпатии подписчиков, как правило, на стороне почтовых работников, имеющих лучшие показатели, в том числе и коммерческие.
Итак, первый этап конкурса уже завершен – 50 победителей (по одному от каждого региона) уже отобраны. В Белгородской области, как мы уже сказали, лучшим почтальоном названа Н. В. Шатило – скромная душевная женщина из Красной Яруги, которая умеет работать и щедро делиться добротой души.

На снимке: 
лауреат первого этапа Всероссийского конкурса «Человек подписки-2011» Н. В. ШАТИЛО.
Автор: 
С. СТАРИКОВА. Фото автора
№: 
184
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

https://mystery-spb.ru массаж для мужчин 24 часа: spa программы для мужчин.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла