Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Под фонарями пушкинской эпохи

На берегу Тихой Сосны

В Алексеевке завершается реализация трехлетней программы капитальной реконструкции городского парка.

Сегодня здесь идет укладка тротуарной плитки на семи тысячах квадратных метров и установка чугунных литых фонарей в стиле пушкинской эпохи, но не с газовыми, разумеется, горелками, а с энергосберегающими лампами. Разбивают новые газоны, клумбы.
За три года высадили 1000 деревьев 56 видов. Вообще, есть планы превратить парк в дендрарий, больно земля хороша, растения отлично приживаются, радуя буйством зелени.
Кроме того, установлены две новые игровые площадки для самых маленьких, а в местном зоопарке получили прописку утки, белки, фазаны, павлины.
Добавились и новые архитектурные формы: к семействам динозавров и ежей скульпторы «подселили» жирафа и льва. Открылось детское кафе; на реке Тихая Сосна, которая течет вдоль городской зоны отдыха, организован пункт проката катамаранов.
Самое главное, что есть для кого обустраивать – парк никогда не пустует. В последнее время, говорят в его дирекции, значительно увеличилось число посетителей. В прошлом году, если судить по билетам, проданным на аттракционы, здесь отдохнули около 80 тысяч алексеевцев. В городе около 40 тысяч населения, получается, только прокатиться на карусели или на чем-либо еще сюда каждый житель пришел дважды.
Любимое место отдыха привлекает не только зеленью, удобными лавочками у реки под ивами, аттракционами... Культработники в год проводят более 200 развлекательных мероприятий. Только по воскресеньям на танцы «Кому за…» собираются до 400 человек пенсионеров!
Неудивительно, что парк удостоен первого места в области по итогам работы за 2012 год.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА
№: 
114
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

ремонт ноутбуков . VK

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла