Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Завидуйте, города, глубинке

В беседе с журналистами полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А. Д. Беглов сказал, что попросил губернатора Е. С. Савченко показать ему жизнь в российской глубинке. Дело не стали откладывать в долгий ящик.

Рабочая поездка А. Д. Беглова по области в сопровождении губернатора Е. С. Савченко началась с возложения цветов к братской могиле воинов, погибших за освобождение Белгорода в Великой Отечественной войне.

Завидуйте, города, глубинке
Затем Александр Дмитриевич побывал в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной на торжественном открытии третьей летней спартакиады ветеранов.
– Когда ветераны здоровы, это прекрасно! Но надо позаботиться и о том, чтобы были здоровы также их наследники. У вас все делается в этом направлении. На Белгородчине такие спартакиады уже стали традицией. Хороший опыт надо перенять и сделать такие спартакиады традицией и в Центральном федеральном округе, – сказал А. Д. Беглов.

Завидуйте, города, глубинке
Российской глубинкой был выбран Чернянский район. Дорога сюда шла по великолепной четырехполосной магистрали. Дорожное строительство в некоторых местах еще продолжалось, и это еще более подчеркивало масштабы работ.
Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Чернянке началось в сентябре прошлого года. И вот красавец ФОК уже принял своих постояльцев – юных спортсменов районного центра.

Завидуйте, города, глубинке
Баскетбол, волейбол, большой и настольный теннис, футбол – это не полный перечень спортивных секций ФОКа. Не забыли здесь и об инвалидах. Комплекс оборудован удобными подъездными путями и тренажерными линиями для колясочников.
В новом Дворце культуры гости осмотрели зрительный и читальный залы, помещения для занятий на музыкальных инструментах. Александра Дмитриевича приятно удивило скрипичное отделение Дворца – вот вам и глубинка!
Здесь же участники рабочей поездки ознакомились с работой военно-патриотического клуба «Вымпел».

Завидуйте, города, глубинке
Следующей остановкой была Чернянская школа № 1 с углубленным изучением математики и английского языка. 98 процентов выпускников этой школы поступают в высшие учебные заведения, причем половина из них – на бюджетные отделения.
Во всех кабинетах школы – Интернет, во многих классах – интерактивные доски, установлены веб-камеры, что позволяет проводить интернет-консультации с преподавателями БГТУ имени В. Г. Шухова по физике и математике, вести дистанционное обучение в режиме онлайн c детьми, которые по состоянию здоровья обучаются на дому.

Завидуйте, города, глубинке
Школьный автопарк располагает двумя грузовыми и двумя легковыми автомобилями. По результатам областного смотра-конкурса на лучшую организацию в подготовке водителей категории «В» школа заняла первое место. А в прошлом году стала победителем конкурса «Школа года».
– Здесь идет возрождение нации. Все пути открыты: хочешь – занимайся плаванием, хочешь – хоккеем, есть прекрасный духовой оркестр. Какой выбор для ребят! Такой глубинке позавидуют многие жители городов, – сказал А. Д. Беглов.
Делегация посетила и Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь. Иеромонах Серафим Богров рассказал высоким гостям об истории подземных пещер, о жизни братии.

Завидуйте, города, глубинке
У подножия монастыря гостей приветствовали казаки Белгородского отдельного казачьего общества.
Видимо, памятуя о многовековой распре казачества с властями, Александр Дмитриевич спросил, не ущемляют ли казаков на Белгородчине.
В ответ казаки трижды прокричали «Любо!» губернатору.
В заключение визита А. Д. Беглов и Е. С. Савченко приняли участие в награждении лауреатов корпоративного фестиваля творческих коллективов и исполнителей компании «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие».

На снимке: 
А. Д. БЕГЛОВ, Е. С. САВЧЕНКО и глава администрации Чернянского района П. В. ГАПОТЧЕНКО слушают рассказ руководителя ВПК «Вымпел» О. Ю. ЛИТВИНА о работе клуба; иеромонах Серафим сопровождает высоких гостей в холковские пещеры; новый ФОК в Чернянке; Холки; юные баскетболисты; казачьи напевы
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. Чернянский район.
№: 
126
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.8 (4 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Антилед групп противогололедные реагенты www.blokprom.ru.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла