Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Продолжая дело Горина

Очередное выездное заседание правительства области проходило в Белгородском районе, где действует одно из ведущих хозяйств региона – колхоз имени В. Я. Горина.
Первый объект, который посетили члены правительства, – АСК «Вираж», где в этот день проходил открытый чемпионат БГТУ имени В. Г. Шухова по картингу.
В селе Стрелецкое участники рабочей поездки увидели очистные сооружения и станцию водоподготовки, по пути следования осмот­рели микрорайоны ИЖС села Стрелецкое, посетили детский сад № 32, который рассчитан на 350 мест. Его общая площадь 5674 квад­ратных метра. Детский сад оборудован системой видеонаблюдения: родители через Интернет могут следить за своим ребенком; также установлены домофон и тревожная кнопка, сигнал с которой немедленно поступает в диспетчерский пункт.
Следующий объект – ООО «Мясокомбинат «Бессоновский». Производственные мощности мясокомбината – 400 голов свиней или 50 голов крупного рогатого скота в смену. Предприятие создано на основе новейших технических и технологических достижений в области мясопереработки. Здесь установлено производственное оборудование лучших европейских фирм. Мясокомбинат «Бессоновский» имеет самый высокий зоосанитарный статус. Предприятие нацелено на выпуск продукции премиум-класса, то есть самого высокого качества, экологически чистой, приближенной по своим качествам к домашней, деревенской. Мясокомбинатом «Бессоновский» в настоящее время освоено и выпускается более 50 наименований продукции в охлажденном и замороженном виде, которая отвечает высоким потребительским свойствам и пользуется большим спросом у населения.
Сейчас здесь работают 216 человек, в рамках развития производственной линии запланировано создать еще около 250 новых рабочих мест.
Также в ходе объезда члены правительства посетили реконструированный Дом молодежи в селе Бессоновка, который был построен в 1980 году по индивидуальному проекту по инициативе председателя колхоза имени Василия Яковлевича Горина.
Теперь в Доме молодежи есть зал бракосочетаний, два ресторана, кафе-кулинария, мини-кинотеатр и другое.
Затем члены правительства возложили цветы к могилам дважды Героя Социалистического Труда В. Я. Горина и почетного гражданина Белгородского района Е .П. Гориной.
Пленарная часть заседания правительства проходила в Доме культуры Бессоновки, в зале, где, кажется, и сейчас незримо присутствует Василий Яковлевич Горин, чей голос звучал в этих стенах долгие годы.
По инициативе выдающегося руководителя и при его непосредственном участии Бессоновка превратилась в одно из самых благоустроенных сел России.
– Обратите внимание на продуманный, грамотный, системный и стильный подход, – сказал Е. С. Савченко. – Даже в мелочах чувствуется стиль – это очень важно.
– Мы уже подошли к такому периоду, – продолжал губернатор, – когда обращаем внимание на мелочи. Они могут приятно удивлять, как удивляют здесь, в Бессоновке, или, к сожалению, раздражать.
С докладом о социально-экономическом партнерстве как основе успешного развития предприятия и территории муниципального образования на примере колхоза имени Горина выступил А. Н. Сергиенко.
55 лет был председателем колхоза имени Фрунзе В. Я. Горин, неустанным трудом, мудрым руководством превратил он отсталый некогда колхоз в передовое произ­водство.
Ежегодно колхоз реализует 12500 тонн свинины, 1000 тонн говядины, 20000 тонн молока, 6000 тонн сахара. Прибыль составляет 480 миллионов рублей, рентабельность – 40 процентов. В производстве занято 1400 человек, среднемесячная зарплата 29000 рублей. Производство валовой продукции в ценах реализации в расчете на один гектар пашни составляет 136 тысяч рублей, что в 2,1 раза выше, чем в среднем по ЦФО.
Предприятие неизменно держит первое место в областном соревновании все последние 50 лет. Колхоз занесен в Национальный реестр «Ведущие агропромышленные и сельскохозяйственные организации России», лидирует в рейтинге «Лига лучших предприятий России», получил статус «Предприятие года-2014 в России». При этом забота о людях была и остается первоочередной задачей.
Глава региона поблагодарил нынешнего председателя колхоза имени Горина В. В. Товстяка, главу администрации Белгородского района А. Н. Сергиенко, членов с­емьи В. Я. Горина за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов в реализации задуманных проектов и развитии Бессоновки. Е. С. Савченко предложил разработать туристический маршрут в Бессоновку для школьников и назвать его «В гостях у Горина».
– Это важнейший познавательный объект для детей, – сказал Е. С. Савченко. – Школьники района и области обязательно должны побывать здесь 2–3 раза в разное время года, увидеть очень и очень многое, удивиться, вдохновиться и уехать совершенно другими.
В маршрут предположительно войдут музей В. Я. Горина, культурные и спортивные объекты, перерабатывающие предприятия. Школьники увидят, как выращиваются культуры, продегустируют продукцию предприятий.

Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
145
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла