Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

В центр за здоровьем

Если болезнь случится – не нужна заграница: лучше дома лечиться

О ДИН ИЗ ЖУРНАЛИСТОВ, освещавших открытие кардиологического центра Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа, ходил по палатам центра и не узнавал бывших комнат школы-интерната, где он раньше учился. Все было заново переделано под нужды медицинского учреждения.

В центр за здоровьем
Центр строился три года. Начало его строительства совпало с мировым финансовым кризисом, так что основная нагрузка легла на областной бюджет. А сумма, в которую обошлось строительство и оборудование центра, впечатляет – более миллиарда рублей.
Здесь планируют делать 7,5 тысячи операций в год, что позволит удовлетворить потребности нашего региона в этом виде медицинской помощи.

В центр за здоровьем
Аортокоронарное шунтирование, протезирование клапанов, врожденные пороки сердца, имплантация кардиостимуляторов, сложные нарушения ритма сердца, стентирование и ангиопластика коронарных артерий – это виды операций, которые будут делаться уже в ближайшем будущем в кардиоцентре. Первую из них планируют провести уже в начале будущего года. В среднем затраты на кардиологическое вмешательство составят 300 тысяч рублей. Жители Белгородчины смогут воспользоваться услугами кардиоцентра бесплатно – операции планируется проводить за счет средств ОМС, а также областного и федерального бюджетов.

В центр за здоровьем
Ввод в эксплуатацию нового кардиоцентра позволит увеличить объем кардиохирургической помощи в четыре раза. В перспективе возможно расширение помощи по высоким технологиям для соседних регионов: Курской, Орловской и Брянской областей.

В центр за здоровьем
– Люди не должны умирать от сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты кардиоцентра имеют высокий профессиональный уровень, чтобы использовать потенциал центра для оказания высокотехнологичной помощи заболевшим. Мы не хотим, чтобы жители Белгородской области уезжали лечиться за границу. Пусть лучше иностранцы приезжают к нам за медицинской помощью, – сказал губернатор Е. С. Савченко на торжественном открытии кардиохирургического центра.

На снимке: 
новый кардиохирургический центр ОКБ; кардиохирургическая операционная; заведующий кардиохирургическим отделением М. Н. КОРНЕЛЮК, губернатор Е. С. САВЧЕНКО и главный врач ОКБ В. Ф. КУЛИКОВСКИЙ в одной из палат центра
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. г. Белгород
№: 
194
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла