Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Расти и крепни, здоровое поколение!

Почетное первое место заняла Белгородчина в недавно проведенном рейтинге субъектов Российской Федерации по обеспеченности спортивной инфраструктурой. На развитие спорта в области только в прошлом году было направлено более миллиарда рублей.
Строительство спортивных сооружений продолжается, и каждое открытие нового объекта – это радость для тех, кто будет там заниматься спортом, укреплять свое здоровье и, прежде всего, для юного поколения жителей области. Физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Красное, торжественное открытие которого состоялось в начале недели, стал очередным таким объектом.

Расти и крепни,  здоровое поколение!
Общая площадь ФОКа – почти полторы тысячи квадратных метров, стоимость выполненных работ – 53,6 миллиона рублей. Финансовую поддержку строительству оказала «Единая Россия», на ее счету это девятый спортивный объект на Белгородчине, всего же по России совместно с регионами и муниципальными образованиями построено уже триста сорок спортивных сооружений.
На первом этаже нового ФОКа – зал для проведения тренировок и соревнований по видам спорта, требующим значительной площади, – волейболу, баскетболу, мини-футболу. На втором этаже – кабинет врача, помещения для занятий шахматами, шашками, настольным теннисом, тренажерный зал (установленные здесь современные модели тренажеров даже показывают, сколько калорий при занятиях сжигается). Не остались «за бортом» и люди с ограниченными возможностями, они тоже смогут укреплять здоровье в спортивном комплексе.
Исполняющий обязанности губернатора Е. С. Савченко на торжественном открытии ФОКа тепло поздравил жителей села с появлением необходимого спортивного сооружения и заверил, что в Красном будет построен еще и бассейн.

Расти и крепни,  здоровое поколение!
– Открываются новые возможности, чтобы заниматься спортом, поддерживать себя в хорошей физической форме. Быть здоровым – значит быть конкурентоспособным, – сказал Е. С. Савченко.
Трогательно, в стихах поздравили односельчан с событием в жизни села юные спортсмены, заверив, что они не подведут Белгородчину, как не подвели ее белгородские спортсмены, выступившие на Олимпиаде. Этим детям и было доверено перерезать символическую красную ленточку и первыми войти в построенный для них комплекс.
Строительство спортивных сооружений в Красненском районе будет продолжено. На очереди Новоуколово, там тоже намечено построить физкультурно-оздоровительный комплекс.

На снимке: 
символический ключ в руках директора МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» В. Н. СТЕПАНИЩЕВА; исполняющий обязанности губернатора Е. С. САВЧЕНКО в тренажерном зале ФОКа
Автор: 
С. СТАРИКОВА. г. Белгород — с. Красное. Фото автора
№: 
141
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла