Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

С ветеранов, молодёжь, пример берёшь?

В Белгороде состоялась первая летняя областная спартакиада ветеранов. Такие состязания не проводились еще ни в одном регионе России. Поэтому 25 августа этого года в спортивной жизни Белгородчины останется знаменательной датой.

С ветеранов, молодёжь, пример берёшь?
22 команды из всех районов области, в составе которых по 20 самых активных и спортивных ветеранов собрались в учебно-спортивном комплексе БелГУ, носящем имя Светланы Хоркиной, чтобы доказать всем, а прежде всего, самим себе, что есть еще порох в пороховницах, что быть молодым – это прежде всего не возраст, а состояние духа, ведь сколько 50–60-летних (а то и младше) «старичков» прозябает на скамейке у подъезда, не зная, чем себя занять.

С ветеранов, молодёжь, пример берёшь?
Сегодняшние герои фоторепортажа этой проблемы не ведают. Активная жизнь, спортивная подготовка – их кредо! Жизненной энергии этих людей можно позавидовать. По всему было видно, что эти в большинстве своем седовласые люди прямо рвутся в бой! Кстати, среди них много бывших участников кросса на призы нашей газеты.

С ветеранов, молодёжь, пример берёшь?
Флаг спартакиады под гимн России доверили поднять одному из старейших действующих спортсменов области, заслуженному мастеру спорта РФ, многократному чемпиону мира и Европы по гиревому спорту среди ветеранов корочанцу Е. С. Мишустину и бывшей волейболистке из Старого Оскола Г. Н. Рудаковой (на снимке).

С ветеранов, молодёжь, пример берёшь?
Ветераны с песней прошли, приветствуя судейский корпус и почетных гостей праздника: начальника департамента образования, культуры и молодежной политики области Ю. В. Коврижных, заместителя председателя облдумы Н. В. Полуянову, председателя областного совета ветеранов М. К. Ломакина, ветерана Великой Отечественной вой­ны М. А. Деркач, серебряного призера Московской Олимпиады заслуженного мастера спорта Ю. М. Куценко и других.

С ветеранов, молодёжь, пример берёшь?
И, не откладывая дел в долгий ящик, приступили к соревнованиям.
Самыми массовыми видами на спартакиаде стали волейбол и шахматы. Недостаток мастерства многие участники компенсировали азартом, поэтому скучно не было. Спортсмены от молодых не отличались: так же спорили с соперниками, не соглашались с судьями, досадовали на свои оплошности и промахи других.
В шахматном противостоянии неожиданно для многих возникли очень интересные композиции, которые заинтересовали не только зрителей, но и судью гроссмейстера А. А. Иванова.

С ветеранов, молодёжь, пример берёшь?
И уж совсем эмоции перехлестывали через край в состязаниях по дартсу. Даже неискушенному зрителю было видно, что многие из участников впервые взяли в руки дротики. Но, тем не менее, на поражение никак не рассчитывали. Эта игра непредсказуема. Казалось бы, победа уже близка, но один неточный бросок рушил все надежды.

С ветеранов, молодёжь, пример берёшь?
Принцип «Главное не победа, а участие» как нигде применим в спартакиаде ветеранов. Конечно, они радуются победам, переживают за неудачи. Но в конечном итоге ведь выиграли все. Пообщались с друзьями, обрели новых, набрались положительных эмоций, а значит и здоровья. А это главное!
Впрочем, определились и сильнейшие: среди городских – команда ветеранов из Белгорода, а среди районных – ракитянцы. Но среди выигравших главный приз – здоровье – все!

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
125
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла