Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Некогда пот вытирать

Посевные работы механизаторы ЗАО «Должанское» завершили традиционно рано, но пот со лба так до сих пор и не утерли. Негаданно влажная весна побудила к сверхактивной жизни вместе с культурной и растительность сорную. В две смены четыре механизированных комплекса ведут уход за посевами. Первая смена работает с пяти утра до полудня. Вторая – начиная с двух до конца светового дня. Чередуют гербицидную и междурядную обработку посевов. Завершив междурядную обработку подсолнечных полей, механизаторы вывели агрегаты уже на массивы кукурузные.
Основной механизаторский «напряг», однако, еще впереди. Результатом его должно стать создание как минимум полуторагодичного запаса кормов для стада из двух с половиной тысяч голов крупного рогатого скота, включающего в себя и 825 дойных коров. Для того, знает почти каждый должанин, нужно, как говорится, кровь из носу, заготовить 4000 тонн сенажа и 3000 тонн клас­сного сена.
Что до подготовки сеноуборочной техники, то наряду со всей другой она полностью подготавливается, как тут повелось, еще в канун новогодних праздников. Сейчас главная забота – поля, что поставят зелень. Сенаж заготовят с полей донника белого, а также с вико-овсяных и горохо-овсяных полей. Сеноуборочные агрегаты готовятся к выходу на поля люцерны, эспарцета, на естественные луговые сенокосы, занимающие 200 гектаров.
Нелишними окажутся при составлении кормовых рационов переходящие из запасов прошлого года 9000 тонн кукурузного силоса. Даже намеки на перебои с кормом в стаде должанами исключаются категорически. Ведь уже не один год ЗАО «Должанское» подтверждает статус племенного хозяйства. Только что приезжали закупать три десятка телок знающие толк в молочном деле ракитянцы. Могли бы выделить должане и больше, если бы сами не готовились исподволь к тому, чтобы радикально прирастить свое дойное стадо коров.

Автор: 
ВЕЙДЕЛЕВКА. (Наш корр.).
№: 
076
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла