Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Какой приоритет приоритетнее?

В областной клинической больнице Святителя Иоасафа прошел «круглый стол» на тему «О перспективах развития здравоохранения Белгородской области». В разговоре приняли участие депутаты региональной Думы, главные врачи областных и районных больниц, представители частной медицины.
Как оказалось, самый больной вопрос отрасли – недостаточное (от потребности) финансирование. Поэтому выступающие говорили не столько о том, в каких объемах деньги у них есть, а обозначали направления, которые нужно безотлагательно развивать, совершенствовать. Это в первую очередь – высокие медицинские технологии, педиатрия, лечение онкобольных, оказание квалифицированной и своевременной помощи пациентам в глубинке.
По сути, нужны миллионы, сотни миллионов рублей! Например, в листе ожидания на эндопротезирование только в областной клинической больнице сегодня 1300 человек, а цена каждой операции – 120 тысяч рублей!
Или «иллюстрация» по сердечно-сосудистой службе. Потребность – десять тысяч операций в год, а по факту их в прошлом году сделано всего 1180. Квоты разошлись, словно горячие пирожки! Как сказал заместитель главного врача по кардиохирургической помощи областной клинической больницы И. Б. Коваленко, когда они посчитали, сколько может стоить «услуга всем», то сами ужаснулись: 2 миллиарда 375 миллионов рублей!
Но разговор, состоявшийся за «круглым столом», не останется втуне. Депутаты признались, что жалобы медиков их впечатлили. И хотя бюджет области всегда принимается сбалансированным, взвешенным, однако народные избранники, как, в частности, пообещал председатель профильного комитета областной Думы Н. В. Незнамов, «возьмут на себя миссию повлиять на финансирование тех проблем, которые прозвучали сегодня, как боль»…

Автор: 
Т. СОБОЛЕВА
№: 
070
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла