Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Велопробег во главе с главой

Быть здоровым и спортивным – модно и престижно

По всей области спортсмены и любители физической культуры от мала до велика отметили День физкультурника. В селах и поселках были организованы праздничные мероприятия и соревнования.
В Белгородском районе этот день начали по-особенному: глава района А. А. Савченко вместе с работниками администрации, главами сельских поселений и спортсменами-любителями устроил велопробег. «Только собственным примером мы сможем показать молодежи, что быть здоровым, заниматься спортом не только модно, но и престижно. Спорт помогает в жизни. Он учит быть целеустремленным, выносливым», – отмечают участники велопробега.

Велопробег во главе с главой
От поселка Дубовое дружная колонна, всего около ста человек, направилась в село Нижний Ольшанец. Здесь на пляже «Островок» их уже ждали те, кому так и не удалось проехаться на «двухколесном коне», но соревновательный дух не позволил остаться в стороне и привел в это живописное место. Аплодисментами и криками «Ура!» встречали участников велопробега. Как обещают организаторы, он станет традиционным. Они надеются, что эту замечательную идею поддержат и другие.

Велопробег во главе с главой
Не успев перевести дух и оставив велосипеды в стороне, участники праздника разбрелись по секциям. Кто к тиру – посоревноваться в меткости, кто к турникам и гирям… Здесь же организовывались команды для игры в пляжный волейбол и футбол. Кажется, организаторы предусмотрели все, чтобы никому не было скучно и каждый смог найти занятие по душе. В тени у деревьев свое место нашли любители игры в дартс, шашки и шахматы. Причем женщины ни в чем не хотели уступать мужчинам и боролись на равных.
Со всех сторон слышались поддерживающие крики: «Санек, давай! Бей!», «Ура! Гол!» или «Ну, еще разок, подтянись! Ну, давай! За бабушку! 20 раз! Молодец!»…

Велопробег во главе с главой
А на теплом песке аниматоры развлекали самых юных любителей спорта. Ребята состязались в эстафетах «Веселые старты», перетягивании каната и «петушиных боях». А как звонко хохотали эти мальчишки и девчонки! Кажется, и по смеху тоже можно было устроить соревнование – кто звонче и веселее.
– Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Спорт не только совершенствует тело, но и дух, воспитывает упорство, закаляет волю. Сегодня в области и районе много делается для того, чтобы каждый житель имел возможность заниматься спортом. Мы по праву гордимся достижениями наших земляков, искренне радуемся успехам юных спорт-сменов, принимающих эстафету из рук мастеров, – отметил глава администрации Белгородского района А. А. Савченко.

Велопробег во главе с главой
Также для всех собравшихся на «Островке» были организованы показательные выступления спортсменов Белгородской федерации кикбоксинга и мастер-классы тренеров фитнес-центров.
Завершилось праздничное мероприятие награждением победителей и чествованием участников соревнований. Приятно, что с каждым годом все больше жителей области собирается вот так в одном месте не только ради победы и подарков, но и для того, чтобы с удовольствием и пользой провести время в кругу друзей.

На снимке: 
глава администрации Белгородского района А. А. САВЧЕНКО (вверху слева) – настоящий любитель велоспорта; соревнования на «Островке» были на любой вкус.
Автор: 
Я. ГОРОДОВА. Белгородский район
№: 
119
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла