Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Впадает детство в «Родничок»

Впадает детство в «Родничок»

В Строителе открылся новый детский сад «Родничок». Его воспитанниками стали 240 ребятишек.

Хозяевами этого праздничного дня были, безусловно, малыши. Ведь именно им предстоит здесь, в «Родничке», расти, познавать мир, учиться очень важным и нужным вещам. И в этот первый день дети очень старательно читали стихи и танцевали для гостей, а после торжественной части весело играли вместе с воспитателями, осваивали игровые и спортивные площадки.
Гости, поздравив ребят и их родителей с замечательным событием, совершили экскурсию по новому дошкольному учреждению. Общее мнение: таким и должен быть современный детский сад. За два года строители возвели в буквальном смысле слова дворец. Просторные светлые помещения, тщательно продуманная развивающая среда.
Чего тут только нет! Полностью оборудованный спортивный зал, передвижные спортивные уголки в каждой группе, разнообразный дидактический материал, интерактивная доска, видеопроекторы... У каждой группы – своя игровая площадка с новым сертифицированным оборудованием.
Пожалуй, главное достояние любого детского сада – педагогический коллектив. Возможность работать в «Родничке» получили лучшие яковлевские педагоги, прошедшие конкурсный отбор. Главные направления работы учреждения – духовно-нравственное воспитание, здоровьесбережение, развитие исследовательского потенциала детей.
Как рассказал заместитель председателя правительства области – начальник департамента образования И. В. Шаповалов, «Родничок» – третий в нынешнем году детский сад, открытый в регионе в рамках федерального проекта «Модернизация региональных систем дошкольного образования». Средства на строительство, соответственно, шли из федерального и областного бюджетов. А всего в плане на 2014 год открытие семи дошкольных образовательных учреждений – как новых, так и после капремонта. Правительство области старается выполнять данное обещание – преодолеть дефицит мест в дошкольных образовательных учреждениях до конца 2015 года. На сегодняшний день проблема решена уже в большинстве районов, но работы предстоит еще много.
Глава администрации Яковлевского района И. В. Бойченко заметил, что новый детский сад станет еще одним объектом в копилке добрых дел, посвященных предстоящему в январе будущего года 50-летию территории.
«Есть большое желание работать», – призналась заведующая детским садом «Родничок» Е. А. Кулик. Очень хочется верить, что в этом желании солидарны все взрослые, от которых зависит доступность и качество белгородского дошкольного образования.

Автор: 
Н. КАЛИЕВА. Фото автора.
№: 
118
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла