Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Один из лучших в России

Первое десятилетие отметил Прохоровский православный детский дом для мальчиков, по утверждению работников социальной сферы – один из лучших в стране.

В небольшом коттедже детям созданы все условия для жизни, отдыха и полноценного досуга. В их распоряжении – спортивно-досуговый комплекс с тренажерами, классом хореографии, комнатами для кружковой работы. А также – спортивная площадка и футбольное поле. Под руководством педагогов мальчишки занимаются в кружках технического творчества и духовной музыки, весной и летом трудятся на своем огороде, выращивая овощи для столовой.

Один из лучших в России
На базе детского дома создана Белгородская православная дружина, члены которой занимаются строевой подготовкой, изучают славные страницы истории Отечества и прохоровской земли, участвуют в военных играх. Сложившаяся в детском учреждении воспитательная система призвана социализировать воспитанников, вырастить их патриотами и ответственными гражданами своей страны, развить их таланты. Дети из Прохоровки много раз побеждали в различных международных и всероссийских конкурсах художественного творчества, отличались в спортивных играх. Детский дом регулярно занимает первые места в конкурсе «Доб­рое сердце». Только в минувшем 2012 году его воспитанники получили 115 различных грамот!
На «день рождения» детского дома в Прохоровку приехали давние друзья воспитанников. Митрополит Белгородский и Старо­оскольский Иоанн, в свое время благословивший строительство нового для области интернатного заведения, заместитель губернатора области Е. П. Батанова, начальник департамента экономического развития области О. В. Абрамов, глава Прохоровского района С. М. Канищев, начальник Белгородской таможни генерал-майор А. В. Ушаков и другие пришли не с пустыми руками – с подарками и добрыми пожеланиями. А воспитанники дали небольшой концерт, продемонстрировавший их таланты – исполнительские, композиторские, вокальные...

Один из лучших в России
В прошлом году детский дом сделал первый выпуск – сейчас два мальчика учатся в Белгороде, получают профессии в техническом лицее № 17 и училище № 5. А ряды воспитанников, которым сейчас по 14–17 лет, пополнил юный Даниил Федченко. Он учится в первом классе православной гимназии во имя святых Мефодия и Кирилла и уже успел полюбить свой новый дом, а особенно, по его признанию, храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В храме дети не только учатся азам православной веры, но и помогают батюшкам за богослужениями – пономарят. Детский дом находится под особой опекой митрополита Иоанна, который верит – христианские добродетели, в которых наставляют детей их воспитатели и духовники, помогут им определиться в их будущей самостоятельной жизни.

Автор: 
Н. КУТКОВАЯ. Фото автора
№: 
005
Ваша оценка: Нет Средняя: 2.3 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла