Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Почта тысячелетняя и… совсем молодая

Почта тысячелетняя  и… совсем молодая

Российская почтовая связь существует более тысячи лет. Воронеж стал одним из первых городов, куда была отправлена письменная корреспонденция, а почтовый путь в него пролегал через Белгород. Когда Петр I принял решение, что нужно идти на Азов, появилась военно-полевая почта. Валуйки – один из городов, ставший конечным почтовым пунктом в этот период.
Такой экскурс в историю при открытии торжеств, посвященных Дню российской почты, сделал для собравшихся почтовых работников и гостей праздника директор Белгородского филиала «Почты России» А. И. РЯБИКИН.
Также Александр Иванович рассказал о сегодняшних достижениях тружеников почты. Прибыль регионального филиала в прошлом году составила более 400 миллионов рублей, 56 процентов от всех доходов обеспечил Белгородский почтамт. Рентабельность производства 38 процентов. В этом году почтовики региона также не снижают темпов.
– Сегодня в Белгородском филиале трудятся замечательные люди, душой и сердцем прикипевшие к ответственному делу, преданные своей нелегкой профессии, отдающие ей богатый опыт, знания и силы, – сказал о них присутствовавший на мероприятии начальник отдела связи и телекоммуникаций управления информационных технологий и связи администрации губернатора Белгородской области И. В. Старусев.
Лучшие сотрудники почтовой связи получили к празднику ведомственные и корпоративные награды, которые вручат на торжественных собраниях в коллективах. А о тех, кого А. И. Рябикин поздравлял на сцене, он сам рассказывал с теплотой и большим уважением. Буквально о каждом: как трудится человек, сколько лет работает связистом, как пришел в эту профессию, кто продолжил династию почтовиков…
А далее состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор почтовой связи-2015». Десяти конкурсанткам предстояло пройти три этапа конкурса. Самое зрелищное, конечно же, домашнее задание, самопрезентация. Тут поле для проявления талантов необъятное. Звучали стихи, песни, девушки задорно плясали и даже читали рэп. В зале то и дело звучал смех, ведь конкурсантки много внимания уделили тому, чтобы презентация прошла еще и весело. Каждая девушка рассказала, почему она выбрала свою профессию. И, конечно же, каждая отмечала, что любит ее беззаветно, а как же иначе, ведь без такой любви в своему делу невозможно добиться хороших результатов.
Как сказала одна из конкурсанток – оказывается, в наш электронный век есть место и для души, духовного общения. Это просто замечательно, что люди шлют письма, открытки, посылки. Получить весточку от далеких, но дорогих сердцу людей – что может быть радостнее?!
Но задача оператора – четко и правильно выполнить все необходимые операции по обслуживанию клиентов. А потому в следующем этапе соревнования участницам было предложено, посмотрев три ролика с заданными ситуациями, указать, какие ошибки совершил оператор при общении с клиентом. Через несколько минут девушки сдали написанные на листках ответы. Строгим судьям предстояло оценить их правильность. А потом состоялось что-то вроде коллективного обсуждения выполнения задания. И самое активное участие в нем принял... А. И. Рябикин. Он подчеркнул при этом, что цель этапа конкурса не поймать на ошибке, а еще больше укрепить имеющиеся знания лучших операторов.
Надо заметить, что от профессионального мастерства специалистов связи, их доброжелательного общения с клиентами зависит очень многое, в том числе и конечный результат труда и усилий тех, кто работает над созданием печатных изданий.
Конкурс, на котором царила теплая, дружеская атмосфера, стал настоящим праздником для участников и зрителей, но, как и все праздники, он, к сожалению, завершился. Все конкурсантки получили дипломы и призы. Лучшим оператором почтовой связи стала Марина Арипова из Белгорода, она и представит Белгородский филиал на окружном этапе конкурса.

На снимке: 
директор УФПС Белгородской области – филиала ФГУП «Почта России» А. И. РЯБИКИН вручает награду победительнице регионального этапа конкурса «Лучший оператор почтовой связи-2015» Марине АРИПОВОЙ; у каждой из конкурсанток была своя дружная группа поддержки.
Автор: 
С. СТАРИКОВА. Фото автора.
№: 
103
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла