Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Вложение души

Медицинский центр «Поколение» отметил свой первый день рождения. Именинников – врачей, медсестер, пациентов – поздравил основатель фонда «Поколение», депутат Государственной Думы А. В. Скоч.
Его тут ждали с нетерпением. И Андрей Владимирович не подвел – добросовестно обошел кабинеты на всех шести (!) этажах центра. «Больницей совсем не пахнет», – приятно удивился сопровождавший депутата белгородский предприниматель Ф. И. Клюка.
А меня не оставила равнодушной другая «мелочь».
В одном из кабинетов к А. В. Скочу подошел ветеран – с традиционной, надо прямо признать, просьбой: о выделении автомобиля.
– Письмо есть? Давайте! – сразу же откликнулся Андрей Владимирович.
Но получилась незадача: в своем прошении участник вой­ны по случайности не оставил ни адреса, ни контактного телефона… Распорядившись, чтобы дедушка письмо дописал, А. В. Скоч пошел дальше.
Казалось бы, о просителе все благополучно забыли. Но не депутат! Андрея Владимировича зовут – в соответствии с «экскурсионной» программой – в очередной кабинет, а он назад возвращается:
– Бумагу заберу у дедушки…
И все это он делает как-то без рисовки, просто. А ведь соблазн есть – на депутата одних только телекамер с десяток нацелено. А еще и фотообъективы…
…А затем гость ответил на вопросы журналистов.
– Андрей Владимирович, спустя год работы медицинского центра «Поколение», какие выводы вы для себя делаете: правильное ли решение в свое время приняли? Не зря ли потрачены деньги?
– Выводы самые оптимистичные: клиника работает хорошо и продуктивно. Пациенты довольны. И в этом я сегодня еще раз убедился, слушая людей. Отзывы таковы: не больно; не страшно; спасибо.
Оборудование, которым оснащен центр, тоже очень современное. Специалисты, которые здесь работают, – профессионалы высокого уровня. Важно и то, что наших дедушек и бабушек – ветеранов войны мы обслуживаем бесплатно. Это большое достижение.
– Центр «Поколение»: что это лично для вас? Успешный проект?
– Это возможность самовыражения. Через работу этого центра я отдаю часть своей души тем людям, которые приходят сюда за помощью. Если кому-то можно помочь, если это получается – чувствуешь себя человеком. Вот такие простые истины.
– Андрей Владимирович, казалось бы, вы уже очень много машин подарили ветеранам, а число желающих получить от вас транспорт не уменьшается…
– Да, я помог почти двум тысячам участников войны. Всем, кто встал на учет за получением автомобиля до 2007 года. Так что официальной ветеранской транспортной очереди в Белгородской области уже нет. Но есть дедушки, которые по разным причинам не попали в этот список. Вот теперь я стараюсь не обойти вниманием их.
– А дети войны? Ведь это поколение нынче не меньше нуждается в поддержке.
– Закон о детях войны лежит на рассмотрении в Государственной Думе. И, увы, по-прежнему без движения. Очень сложно пробираться сквозь всевозможные бюрократические завалы. Сложно находить и сторонников, когда априори ясно: этот закон потребует огромных расходов. Любая инициатива, которая требует денег из бюджета, как правило, откладывается в дальний ящик. Даже если она самая благородная.
– Вы уже приняли решение продолжить депутатскую деятельность?
– Нет. Пока не принял.
– А какой вы хотели бы видеть Государственную Думу очередного созыва?
– Хотелось бы, чтобы следующая Дума была более свободной в своих проявлениях. И чтобы она была теснее связана с избирателями. Живыми нитями. Сегодня этого не хватает. Но к себе подобную критику не отношу, – улыбается Андрей Владимирович. – Я постоянно ощущаю связь с людьми, которые живут на Белгородчине…

Автор: 
Т. СОБОЛЕВА
№: 
080
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Протезирование зубов на 4 имплантах. Протезирование на 4 имплантах цена venstom.ru.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла