Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

НАУКА ПОБЕЖДАТЬ при любой погоде

В последние дни августа на спортивных площадках БГТУ имени В. Г. Шухова цементники России, Украины и Узбекистана соревновались в силе, ловкости и умении побеждать в любых условиях. Развитию последнего качества способствовала как нарочно испортившаяся в эти дни погода: на смену стоявшему в Белгороде теплу пришли прохлада и дожди.
ТРИ ДНЯ III корпоративной Спартакиады холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» 16 команд и сборная московского офиса, поддерживаемые многочисленными болельщиками, не испугавшимися непогоды, яростно боролись за победу, за первенство своих коллективов. Борьба за призовые места проходила по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике (бег на 100 метров, эстафета 4 по 100, прыжки в длину). Кроме того, в умении мыслить логически состязались лучшие шахматисты холдинга. Честь Белгорода защищали сотрудники заводов «Белгородский цемент» и «Осколцемент».
В день окончания спартакиады, когда должны были подводиться итоги нелегкой борьбы со стихией и соперниками, наконец-то выглянуло солнышко. И тем красочнее под его лучами было выступление танцоров и спортсменов, тем большей радостью светились лица собравшихся людей. Украшением праздника стал символ Спартакиады – «Цементенок», веселый человечек в фирменной кепке и с гайкой вместо носа. Придумал и нарисовал его ребенок одного из работников холдинга – одиннадцатилетний Женя Мохов.

НАУКА ПОБЕЖДАТЬ  при любой погоде
Выступая на церемонии закрытия спартакиады, председатель Совета директоров холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Ф. И. Гальчев поблагодарил руководство области и города за теплый прием, а также за возможность провести спортивные состязания на высоком уровне на территории технического университета. По словам Ф. И. Гальчева, в руководящих структурах предприятий холдинга работает немало выпускников БГТУ имени В. Г. Шухова.

С. СТАРИКОВА
Почетный гость Спартакиады – временно исполняющий обязанности губернатора Е. С. Савченко – в своей речи упомянул о том, что Белгородчина – территория спортивных достижений – внесла достойный вклад в копилку побед России на прошедшей Олимпиаде в Лондоне.
После выступлений началась не менее торжественная церемония награждения. 10 комплектов наград нашли своих героев спорта.

НАУКА ПОБЕЖДАТЬ  при любой погоде
Два почетных места в соревнованиях по шахматам принадлежат спортсменам из «Осколцемента» и «Белгородского цемента».
В командном первенстве по настольному теннису первое место занял опять же «Осколцемент», второе место – у ульяновцев, третье – у спорт­сменов из Липецка. Среди женских команд в личном первенстве по настольному теннису первое место заняла Е. В. Чемоданова («Осколцемент»), второе – Э. Н. Нигматулина («Ахангаранцемент»), третье – О. А. Енькова («Ульяновскцемент»). Среди мужчин в личном первенстве по настольному теннису места распределились так: первое – С. А. Фанайлов («Осколцемент»), второе – Ю. Н. Козленков («Мальцовский портландцемент»), третье – Е. П. Нечитайло («ЕВРОЦЕМЕНТ-Украина»).

НАУКА ПОБЕЖДАТЬ  при любой погоде
Особенно хочется отметить спортсменку С. Ю. Тихонову (ЗАО «Михайловцемент»), ставшую обладательницей сразу двух золотых медалей. На стометровке она пришла к финишу первой, обогнав Е. В. Волошнюк (сборная команда московских офисов) на 0,3 секунды, и Е. А. Гайнуллину («Катавский цемент») на 0,4 секунды. Светлана стала победительницей и в соревнованиях по прыжкам в длину в личном первенстве. Ее результат – 4,37 метра – на 33 сантиметра больше, чем результат спортсменки, ставшей в этой борьбе второй.
Первое место в общекомандном зачете Спартакиады завоевала команда ЗАО «Ульяновскцемент». В их городе и будет проходить в 2013 году следующая IV корпоративная Спартакиада холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

На снимке: 
с приветственной речью к участникам и гостям Спартакиады холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» обратился временно исполняющий обязанности губернатора Е. С. САВЧЕНКО; стадион БГТУ имени В. Г. Шухова; торжественная часть закрытия Спартакиады; воля к победе приводит к успеху.
Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
128
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла