Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Над рекой у леса

НОВЫЙ ОСКОЛ. (Наш корр.)

Поселок Прибрежный, считай, часть городской панорамы (с райцентром его разделяет лишь Оскол). «Со спины» поселок надежно укрывает великолепная, полого уходящая ввысь стена дубового и орешникового леса. В не столь далекие годы в этом живописном месте широко простирались аккуратные, ухоженные помещения крупного и известного в районе и области птицекомбината и птицесовхоза. Здесь «массовыми тиражами» выращивали кур, уток, производили племенное яйцо для птицефаб­рик страны.
Заречный поселок населяли в основном семьи птицеводов и механизаторов. Предприятие было одним из передовых не только в области, но и стране. Поселок птицеводов дал стране много орденоносцев, среди которых была и Герой Социалистического Труда. В совхоз приезжали перенимать опыт.
Недавно поселок отпраздновал свое 85-летие. В торжествах по случаю знаменательной даты в жизни славного трудового коллектива принял участие глава администрации района Михаил Николаевич Понедельченко. На празднике особо чествовали птичниц Марию Егоровну Сизых и Раису Ивановну Бужинскую, достойных последовательниц прославленных тружениц птицесовхоза Героя Социалистического Труда Веры Стефановны Сафроновой и ее орденоносных подруг, тоже фронтовичек – Анны Филипповны Чекрыгиной и Нины Трофимовны Муравецкой. Местный кинодокументалист Александр Родочинский в праздничный день подарил присутствующим волнующую ленту «Линии жизни».
В последние годы поселок у Оскола преобразился до неузнаваемости, не останься прежние река и лес. Новые современные объекты быта и культуры, сплошь обустроенные дома тружеников. На оскольском берегу недавно построен многопрофильный культурно-спортивный парк, оборудованы места развлечений, которые и горожане не прочь считать курортной зоной отдыха. Все это у Нового Оскола под боком. Стоит перейти красивый ажурный мост.
Прибрежному – 85, а он все молодеет и прихорашивается в тон соседствующему городу.

№: 
183
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла