Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Светить ярче и – дешевле

ТЕРРИТОРИЯ Волоконовского ремонтно-механического завода преобразуется в промпарк.
Это уже стало реальностью. Здесь работает одно из новейших предприятий области – завод светодиодного освещения ООО «Билайт». Сегодня предприятие выпускает почти 50 тысяч светодиодных светильников в год более чем на 150 миллионов рублей, но проектные мощности позволят изготавливать более 600 тысяч таких светильников.
Они будут применяться в основном на освещении строящихся и реконструированных дорогах.
Замена стандартных ртутных ламп при долгосрочном использовании новых светильников, по предварительным данным, даст заметную экономию. Евгений Степанович, посетив инновационное предприятие, дал задание подготовить расчеты по окупаемости светодиодного освещения на пять и десять лет, и в случае, если прогнозы оправдаются, все автотрассы будут оснащены светодиодами.

Светить ярче и – дешевле
На встрече с учредителем ООО «Билайт» С. В. Лисовым и генеральным директором общества А. В. Бараевым был обсужден проект преобразования всей территории завода в промпарк «Волоконовский», где в одном из корпусов бывшего реммехзавода организовано производство металлоконструкций, планируется открытие пластикового завода, создание логистического центра.

Светить ярче и – дешевле
К тому же часть площадки промпарка решено сделать зеленой зоной.
Промпарк также предполагается сделать научно-исследовательским центром, где будут опробованы собственные технологии в электротехнике.

Светить ярче и – дешевле
Евгений Степанович одобрил такое начинание и посоветовал создать на территрии промпарка именно научный центр, собрать в группу самых талантливых разработчиков.

На снимке: 
С. В. ЛИСОВ показывает губернатору Е. С. САВЧЕНКО проект промпарка «Волоконовский»; современное оборудование по производству светодиодов; идет изготовление светодиодных светильников.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. п. Волоконовка
№: 
015
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла