Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Модель зовет в большой полет

В Старом Осколе прошли областные соревнования по комнатным авиационным моделям в зачет областной спартакиады школьников по техническим видам спорта.
Сверхлегкая древесина, пленка тоньше человеческого волоса, зачастую вес моделей чуть больше грамма при размахе крыла в полметра. Такую модель может сделать лишь очень терпеливый и усидчивый. А если полет этой конструкции продлится 6 минут – это не только предмет гордость ее автора, но и реальный шанс на победу.
На протяжении двух дней 57 спортсменов в составе 13 команд вели борьбу. Соревнования проходили среди обучающихся возрастной категории от 7 до 17 лет по 4 классам моделей: F1-D460 – для начинающих; F1-D550 – чемпионатная; простейшая резиномоторная модель вертолета; модель махолёта.
В командном зачете чемпионами стали спортсмены Центра детского технического творчества Белгорода, второй результат показала команда Станции юных техников Губкина, третий – Старооскольского района.
Лучших результатов добились спортсмены, использующие сложную технику корректировки моделей в полете шестом, которая не давала невесомой модели соприкасаться с частями здания и обеспечила высокие результаты полетного времени.
Победителями стали в классе моделей для начинающих Иван Пушкарь (г. Белгород); в классе моделей чемпионатного класса – Алексей Жугда (г. Белгород), в классе простейших резиномоторных моделей вертолетов – Семен Домарев (г. Белгород), махолетов – Владимир Жугда (г. Белгород).
Серебренными призерами стали в классе моделей для начинающих – Андрей Зубков (г. Губкин), в классе моделей чемпионатного класса – Анастасия Суслова (г. Губкин), в классе простейших резиномоторных моделей вертолетов – Елизавета Кошкарова (г. Белгород), махолетов – Матвей Лыткин (г. Губкин).
Бронзу получили в классе моделей для начинающих Елизавета Кошкарова (г.Белгород), в классе моделей чемпионатного класса – Владислав Засецкий (Белгородский район), в классе простейших резиномоторных моделей вертолетов – Даниил Кочетков (Белгородский район), махолетов – Анастасия Суслова (г. Губкин).
Победители и призеры награждены дипломами департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области и призами.

Автор: 
Е. ПЕТРИКОВА, методист Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества.
№: 
045
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла