Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Крейду — предлагать!

На Крейде, в том районе Белгорода, который в газетных объявлениях по обмену жилья еще недавно просили «не предлагать», открылась новая школа-комплекс на 320 детей.
Микрорайон «Заря», названный так по имени совхоза, располагавшегося ранее на этих землях, сегодня активно застраивается, радикально меняя имидж. И, по мнению Е. С. Савченко, он уже никакая не окраина, а «центр Белгородской агломерации, куда расселяются осваивающие новое жизненное пространство белгородцы».

 Крейду — предлагать!  Крейду — предлагать! Крейду — предлагать!

 — Во всех местах массовой застройки будут возводиться подобные школы-комплексы, чтобы дети могли получить образование там, где живут их родители, — сказал Евгений Степанович.
Наверное, не случайно учебное заведение, в полной мере отвечающее требованиям нового федерального стандарта образования (младшие школьники отделены от среднего и старшего звена, зато объединены под одной крышей с детским садом), появилось на Белгородчине именно в Год учителя. В нем есть игровые площадки и зоны отдыха, бассейн, актовый и музыкальный залы, кабинеты психологов и логопедов, два спортзала и площадка для изучения правил дорожного движения.

 Крейду — предлагать!

Строители — а это управляющая компания ООО «ЖБК-1» под руководством Ю. А. Селиванова — рассказывают, что даже кирпич для строительства применялся предельно экологически чистый. А котельная, построенная для обеспечения школы теплом и горячей водой, совершенно не выделяет в атмосферу угарного газа, поэтому у нее... нет трубы! Для области это пока новинка.
Многие жители микрорайона пришли на праздник семьями — проводить младших, полюбоваться на новостройку. Супруги Валерий и Антонина Шевелевы, ободряя разволновавшуюся от торжественности момента первоклассницу Еву, жалели лишь о том, что путевки в детский сад их второму ребенку, Илье, увы, не хватило...
Светлана, мама маленького Ярослава Семисорина, с восхищением говорила об ортопедических матрасах на кроватках в группе детского сада.

 Крейду — предлагать!

«Мы все очень рады новостройке, — призналась воспитательница В. В. Александрова. — Детский сад № 52 в микрорайоне был давно переполнен, жители возили детей на Харьковскую гору или вынужденно сидели с малышами дома. И вдруг — такая радость для нас!».
Начальная школа рассчитана на 165 детей, а детский сад — на 155 малышей. В школе традиционные уроки будут перемежаться, как требуют новые стандарты, с проектной и исследовательской деятельностью школьников, самоподготовкой, кружковыми занятиями по интересам. А для детей, не посещающих детский сад, она станет центром предшкольной подготовки.
Осматривая после открытия территорию школы, нуждающуюся, как и весь микрорайон, в озеленении, губернатор пообещал обеспечить новоселов саженцами. Крейда, что означает «мел», непременно будет красивым и зеленым микрорайоном!

Автор: 
Н. КУТКОВАЯ
№: 
127
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла