Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Гордость строителя

Довелось как-то участвовать в экскурсионной поездке по Белгороду, и там я с удивлением почувствовал, что не успеваю следить за стремительным ростом города, в котором родился. А некоторые новостройки для меня и вовсе оказались «неизведанной землей». В автобусе находился один из строителей СМУ ЖБК-1, и надо было видеть, с какой гордостью он показывал строительные объекты своего предприятия. Многоэтажки по улицам 60 лет Октября, Почтовой, Молодежной, Князя Трубецкого, на проспекте Славы, храмы, площади и улицы, аккуратно выложенные тротуарной плиткой... Оказалось, что и старинные узоры на декоративных заборах, железных воротах, оградах – тоже дело рук тружеников ЖБК. А когда начали осматривать районы индивидуальной застройки, уже все туристы были горды за комбинат.
Отличительной чертой корпорации ОАО «Завод ЖБК-1» является то, что она выступает сразу во всех ипостасях: заказчика, инвестора, застройщика и генподрядчика. Сдаются под ключ целые микрорайоны. И в дальнейшем новоселы остаются под опекой ЖБК-1 – дома находятся на обслуживании жилищного управления корпорации. За последние 12 лет введены в эксплуатацию более полумиллиона квадратных метров жилья, а также детсадов, школ и магазинов.

Гордость строителя

Строительный процесс начинается производством стройматериалов. Завод – основа ЖБК. Железобетонные конструкции более трех тысяч наименований, окна, двери, столярные и кованые изделия, лакокрасочная продукция, бетоны и растворы, комплектующие изделия для строительства – это неполный перечень выпускаемой здесь продукции.
В 2009 году управляющая компания получила сертификат ISO:9001 на систему менеджмента качества и по праву заслужила звание одного из лидеров стройиндустрии России.
Современное оборудование, безусловно, одно из составляющих успеха корпорации, но приоритет здесь всегда отдают людям. Побывав в цехах завода, обращаешь внимание на гармоничное сочетание молодости и опыта. А ведь здесь трудятся более трех тысяч человек.

Гордость строителя

Один из тех, чье имя уважительно и с гордостью произносят на предприятии, – станочник деревообрабатывающих станков Евгений ВТОРНИКОВ (на снимке справа). Он изготавливает коробки дверных блоков, и не было случая брака за всю его более чем десятилетнюю практику.
– Да и быть не может с его ответственностью за дело, – сказали об Евгении в цехе.
Отделочницу Марину ЛАБУТИНУ и маляра Жанну КУРЫШКО (на снимке) я застал в самый разгар работы на участке оконных блоков и невольно залюбовался слаженностью их действий. Мешать специалистам не стал, но снимок сделал. И он дает лишь неполное представление об их мастерстве.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
43
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Обои as creation as creation.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла