Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Важны прогнозы, как сводки фронтовые

«Был бы дождик, майский гром...». В такой ситуации, по народному бодряческому присловью, в поле можно вполне обойтись и без агронома.
И майские дождики — один за другим в проблесках молний. И благодатное тепло в полях. Но руководитель ООО «Агро-Инвест» Влад Юрьевич Олейников расценивает полевую обстановку как очень сложную.
Источник тревоги — озимое поле. Прошлой, почти абсолютно сухой осенью обреченные на гибель 800 гектаров были нынешней весной без промедления пересеяны ячменем, зернокукурузой, подсолнечником, сахарной свеклой. Но гибель озимых посевов продолжается. Причем уже за чертой, когда пересевы возможны.
Такая печальная ситуация не только у валуйчан. Но от этого никому не легче. Собрать бы потребное количество семян на будущую осеннюю посевную да вытянуть вал продовольственных пшениц для плановой переработки на мукомольных и хлебопекарных мощностях партнера — ООО «Реал-Инвест».
Мечтать, говорят, не вредно. Но в хозяйстве стремятся максимально восполнить пробел от неудачи с озимыми. Удобрения, средства защиты, «полнометражно» накопленные для ухода за пшеничными посевами, срочно переадресовываются подсолнечным, зернокукурузным, ячменным полям с тем, чтобы взять там урожай с неплановыми прибавками.
Майские дождики — благодать Божья. Им все рады. Но периодичность их, коротких и в основном ливневых, такова, что можно опоздать с плановыми технологическими операциями по уходу за посевами. А с ними в хозяйстве всегда было строго. Как и должно быть при программировании результатов.
— За прогнозами погоды следим, как за фронтовыми сводками, — говорит Влад Юрьевич. — Если поливает днем, а на ночь грядет сколько-нибудь возможное прояснение, запускаем опрыскиватели в ночную работу. Нельзя упустить какое-либо из технологических требований. Не вырулим на общеитоговую прибыль — замедлим или даже сорвем задуманное технологическое дооснащение машинных парков, затянем расчеты по банковским кредитам. Поэтому ни одного промаха, ни одного необдуманного шага.

Автор: 
В. СОЛОВЬЕВ, соб. корр. «Белгородской правды».Валуйский район
№: 
74
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

пеший туризм

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла